Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Сервисный центр сантехники: монтаж, ремонт и обслуживание смесителей, сантехники, душевых кабин, саун, гидромассажных ванн и систем «Джакузи»

Установка стальной ванны, монтаж и подключение

12 октября 2016

Стальная ванна – отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить. Сантехника позволит вам организовать пространство, будет долгие годы радовать вас качеством и надежностью в том случае, если установка сантехники будет произведена корректно.

Установка стальной ванны обычно не вызывает сложностей. Главное – учесть специфику материала и соблюсти технологию монтажа, которую рекомендует производитель.

В отличие от чугунных ванн стальные изделия значительно легче, поэтому их нельзя устанавливать там, где хочется. Чтобы срок службы ванны был продолжительным, она должна примыкать сразу к трем стенкам. Только тогда будет обеспечена надежная фиксация. Также необходимо помнить, что монтаж желательно производить до того, как вы уложили на стенах кафель, а места соприкосновения с ванной обработать влагозащищающим раствором. Хорошо известно, что вода при падении в стальную ванну издает не очень приятный звук. Чтобы этого не происходило можно погрузить сантехнику на 1/3 в песок или залить монтажной пеной. Для фиксации ванны используют кирпич или столбики из пенобетона. А интервалы между верхним краем ванны и стеной заполняют герметиком. Не опирайтесь на ванну и тем более не вставайте на нее, пока она не будет окончательно установлена. Если у вас нет определенных навыков в установке сантехники, обратитесь за помощь в специализированную организацию.

Чтобы не сомневаться в качестве монтажа, лучше прибегнуть к помощи специалистов. Наша компания поможет вам установить сантехнику в короткие сроки. От качества монтажа будет зависеть долговечность и надежность ванны. Квалифицированные специалисты имеют большой опыт работы в данной сфере, вас порадует результат. Прислушивайтесь ко всем рекомендациям профессионалов, тогда вы сможете долгое время получать удовольствие от водных процедур!

Возврат к списку